Сейчас с меня с командира подразделения требуют возместить все денежные средства, а это около 80 т.р Скадите

Значит такая ситуация: к нам приехала ревизия и проверила служебные карточки военнослужащих и выявила что 29 января 2022 военнослужащему было обьявлено взыскание , а о снятии взыскания в служебной карточке запись была не сделана ...

Но в приказе командира о выплате премии который ежемесячно подается, военнослужащего подали .

Сейчас с меня с командира подразделения требуют возместить все денежные средства , а это около 80 т.р

Скадите является их действия правомерными и является ли отсутствие пометки о снятии взыскания основанием ?

, Артур, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если ущерб установлен в рамках проверки финансово-хозяйственной деятельности воинской части, то по итогам этой ревизии в воинской части должны провести административное расследование. В котором определить круг виновных. Если вы в этот круг попадаете, то вы либо добровольно внесете денежные средства, либо вас привлекут к ограниченной материальной ответственности.

Служебная карточка основной документ для учета поощрений и взысканий военнослужащих.