Здравствуйте хотела бы проконсультироваться Заранее спасибо за ответ Сложилась такая ситуация- не так давно

Здравствуйте хотела бы проконсультироваться

Заранее спасибо за ответ

Сложилась такая ситуация- не так давно умер мой пожилой,одинокий родственник (родной брат моей прабабушки), жены уже нет в живых, детей родных нет(только были двое пасынков и падчерица ), при жизни он составил завещание на пасынка (вступающее в силу только после его смерти), но вышло так, что пасынок уже умер,

Падчерица и неродные внуки участия в его жизни не принимали и в захоронении тоже, этими вопросами занималась я. Вопрос заключается в следующем;

Смогу ли я оформить на себя его земельный участок и дом, если да-на сколько трудоëмкий будет этот процесс и могут ли его падчерица и неродные внуки претендовать на его имущество и подать апелляции после оформления мною его наследства.

, Сабина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сабина, здравствуйте!

В случае, если пасынок (наследник по завещанию) наследство не принял, тогда Вы являетесь наследником по закону шестой очереди и имеете право на все наследство наследодателя (Вашего двоюродного прадедушки), поскольку падчерецы являются наследниками по закону седьмой очереди.

Для приобретения права собственности в порядке наследования необходимо наследство принять.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев