Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Срок рассмотрения заявлений об адм. Правонарушениях прокуратурой

В какой срок прокуратура должна рассмотреть заявление гражданина об административном правонарушении (по статье 5.59 - Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и сообщить ему о результатах? Каким документом это регулируется? Заявление было подано ещё в октябре прошлого года, но результатов до сих пор нет.

03 Февраля 2014, 19:08, вопрос №357765 Пётр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования принимается должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении, в виде определения, а прокурором в виде постановления немедленно после выявления факта совершения административного правонарушения (ст. 28.7 КоАП)

    О принятом решении Вам должны были сообщить в течение 3 дней, если срок продлевался — 10 дней.

    03 Февраля 2014, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats