Здравствуйте, нужно согласие мужа на получение гражданства для ребенка если он гражданин Молдовы а я РФ?
, Марина, г. Донецк
Марина, добрый день!
Ребёнок, один из родителей которого имеет гражданство России, а другой родитель является иностранным гражданином, может быть принят в российское гражданство в упрощённом порядке по заявлению родителя-гражданина России при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации. (п.а ч.6 ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»)