Как сделать безопасную сделку?

Здравствуйте, подскажите, хочу вместо квартиры для детей сирот взять жилищный сертификат.

Можно ли купить от застройщика дом за городом ? Как сделать безопасную сделку?

, Альбина, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Альбина!

Дети-сироты при определенных условиях имеют право на предоставление им жилого помещения из специализированного жилищного фонда.
Не допускается замена предоставления жилья из специализированного фонда иными формами (способами) решения жилищной проблемы детей-сирот, например предоставлением им субсидии на приобретение или строительство жилого помещения, предоставлением жилого помещения в безвозмездное пользование или по договору социального найма.
Порядок обеспечения жильем детей-сирот устанавливается федеральным и региональным законодательством. При этом региональное законодательство может предусматривать дополнительные меры социальной поддержки детей-сирот, например в виде государственного жилищного сертификата.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна