Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аннулирование сделки купли-продажи недвижимости

По каким основаниям возможно аннулирование покупателем сделки купли-продажи недвижимости в период прохождения регистрации в Регпалате?

03 Февраля 2014, 18:51, вопрос №357754 Сергей, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей.

    Такого понятия как аннулирование в гражданском праве нет.

    Признание сделки недействительной допускается по основаниям статей 166-179 ГК РФ. Там достаточно много оснований, но любое из них может быть применено при соответствующих обстоятельствах. Прохождение регистрации каких либо новых оснований не вносит. Признание сделки недействительной осуществляется по тем же основаниям.

    03 Февраля 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats