Нужно ли разрешения чтобы продавать брендовые вещи на макетплейсах

Подскажите. Нужно ли разрешения чтобы продавать брендовые вещи на макетплейсах

, Андрей, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

если вещи приобретены «легальные» (лицензионные), т.е. введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия, то никаких дополнительных разрешений ан их перепродажу любым способом не нужно.

Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.