Нету больше не чего возможно ли ей хотя бы получить ВНЖ?

Здравствуйте! Моя мать гражданка узб. Я сам гражданин РФ. Мать инвалид пролизована вся левая сторона у нее живет сейчас со мной в рф и кроме паспорт узб. Нету больше не чего возможно ли ей хотя бы получить ВНЖ?

, Давид, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Ваша мама, если она постоянно проживает на территории РФ, имеет право обратиться с заявлением о приеме в гражданство в РФ в упрощенном порядке, если: родилась на территории РСФСР и имела гражданство бывшего СССР и/или имеет дееспособную дочь, достигшую возраста восемнадцати лет и являющуюся гражданкой Российской Федерации. Но для начала необходимо подтвердить факт постоянного проживания. Если его нет, то для начала необходимо его удостоверить.