Много микрозаймов, а платить нечем Прошло уже месяца 4 просрочки по неуплате

Много микрозаймов, а платить нечем

Прошло уже месяца 4 просрочки по неуплате

, Виолетта, г. Москва
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, вы можете подать заявление на признание вас банкротом и списание всех Долгов. Какая сумма задолженности у Вас?

Для более детальной консультации вы можете написать мне лично, я помогу собрать пакет документов и подать заявление на признание вас банкротом.

Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Добры вечер, Виолетта.

Необходимо или найти возможность получения дохода, или обратиться с заявление на банкротство.

Банкротство позволяет физическому лицу или предпринимателю избавиться от долгов, если нет возможности их выплачивать.
Банкротство оформляется без суда (составьте список кредиторов по форме и обратитесь в ближайший МФЦ), если:
— Сумма долгов — от 50 тыс. до 500 тыс. руб.
— Судебные приставы признали, что у должника нет денег или имущества, чтобы выплатить долги (пункт 4 части 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве).
Если долги превышают 500 тыс. руб., банкротство оформляется в суде (пункт 2 статьи 213.3 закона о банкротстве).