Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплаты детям сиротам

здравствуйте,у меня есть несколько вопросов по этой теме. возможно я поздно об этом задумалась,но все же. у меня такая ситуация в 14 лет я осталась без матери и начала получать пенсию в пенсионном фонде,затем в 17 я поступила бесплатно в ВУЗ и там, помимо пенсии из ПФР ,я получала еще мат.помощь,в 19 будучи студенткой я потеряла отца и тем самым осталась круглой сиротой,там же ВУЗ назначил мне еще выплаты как сироте (ежемесячные и полугодовые). в прошлом году я его окончила и прекратила все получать,но осенью поступила бесплатно в техникум,возобновила получение пенсии из ПФР и все.техникум мне отказывался что либо платить,по причине что я осиротела в 19 и не была их студенткой.законно ли это?и еще,подскажите полагались/полаются ли мне еще какие либо выплаты и если да,то где их можно получить. это не меркантилизм,это "АХовая" ситуация. с уважением,Наталия

03 Февраля 2014, 17:26, вопрос №357681 наталия, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats