Если например у меня долг 300т.р за просрочки будут огромные проценты

Здравствуйте, собираюсь пройти процедуру внесудебного "упращенного" банкротства. Насколько знаю долг должен быть от 50-500 т.р. Подскажите входит ли эту сумму просрочки. Раз нужно для процедуры просуженные займы, то без них не обойтись. Если например у меня долг 300т.р за просрочки будут огромные проценты. Как быть?

Или сумма долго определяется суммой которую я взяла.

, Анастасия, г. Москва
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.
сумма долга включает в себя просрочки за кредиты в том числе проценты. Если вас признают банкротом, то списывается вся задолженность по кредитам.

для более подробной консультации обратитесь в личные сообщения

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Насколько знаю долг должен быть от 50-500 т.р.

 Да, все верно.

Подскажите входит ли эту сумму просрочки.

 Нет, просрочки и пени не входят в эту сумму. Кроме того, по кредитной задолженности должно быть оконченное  исполнительное производство  из-за невозможность взыскания.

Согласно ст. 223.2  Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона),

а это как раз  неустойки (штрафы, пени), проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды, подлежащие возмещению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, а также иные имущественные и (или) финансовые санкции, в том числе за неисполнение обязанности по уплате обязательных платежей, не учитываются при определении наличия признаков банкротства должника. в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника

составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!