Сейчас в зоне сво обострилась язва, рецедив, отпускать не хотят

Здравствуйте, у меня категория годности В , был комиссован с срочной службы 8 лет назад , язва пищевода . Подписал контракт в 2022 ноябрь (так как военкомат добивался чтоб я пришел на мобилизацию ), поставили А , со слов ничего не болит ? Тогда жалоб не было . Но в военике категорию не меняли . Сейчас в зоне сво обострилась язва , рецедив , отпускать не хотят . Рисковать по такой глупости я не хочу , могу ли я списаться через ВВК , оно мне снова поставит категорию В после обследования . Номер мой не доступен

, Дмитрий, Алчевск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.