Как выписать родственника из моей приватизированной квартиры

Здравствуйте, прописала в свою приватизированную квартиру родственника сроком на 3 года без права совершения к-либо действий, только для того чтоб он имел возможность трудоустройства. Прошло 3 года, сам он не выписывается, могу ли я написать заявление, чтоб его выписать ( в ЕРКЦ или паспортный стол) ?

, Клара, г. Уфа

Здравствуйте Клара!

Если Вы прописали родственника временно (по временной регистрации), то по окончанию ее срока действия она прекращается автоматически. Если же Вы прописали его постоянно, то выселять и снимать с регистрационного учета нужно в судебном порядке. Такие вопросы может решить только суд, а не ЕРКЦ или паспортный стол.