Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат налога с покупки квартиры

Добрый день, подскажите, пож-та, покупаем сейчас с мужем квартиру. Я - заемщик, муж - созаемщик. Квартира будет в общей собственности. Сможет ли муж подать на возврат налога с покупки квартиры, если раньше не подавал. Я получала возврат по ранее купленной другой недвижимости.

02 Февраля 2014, 18:29, вопрос №357619 Лариса, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Лариса! Ваш муж сможет получить имущественный вычет по расходам на приобретение квартиры, в том числе и в совместную собственность с Вами, если раньше он не получал этот вычет (не подавал декларацию или не получал в ИФНС уведомление для работодателя). 

    П.С. Если ранее Вы покупали квартиру также в совместную собственность и Ваш муж подписывал заявление о распределении сумм вычета по ней (в том числе и 0 руб. ему, а 2 млн. руб. Вам), то у него могут возникнуть проблемы с получением вычета. Ведь Минфин считает, что в этом случае он реализовал свое право на вычет. У ФНС иное мнение и оно наиболее соответствует букве закона. 

    Обращайтесь, если нужна более подробная консультация

    С уважением!  

    02 Февраля 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats