8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не ехать и как лучше поступить с увольнением?

Я являюсь военнослужащим, у меня контракт закончился вов ремня частичной мобилизации, я остался. Недавно мне прислали документ из администрации президента о том что мобилизация исполнена и могу уволиться, командование меня не уволят все равно. Сейчас переведи на равнозначную должность в другую часть и отправляют на сво. Дела и должность я не сдал, контракта нет. Могу ли я не ехать и как лучше поступить с увольнением? Через суд? И что будет селитре поеду на сво и пойду в суд.

, Николай, г. Сочи
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Николай!

По сути вчера было выступление Пескова, который пояснил, что 

«Но кроме призыва граждан частичная мобилизация включает и другие мероприятия, необходимые для обеспечения выполнения задач вооруженными силами. Это связано с исполнением обязанностей военнослужащими и т. д. В этой части указ продолжает работать», — сказал Песков.

Аналогичные мнения высказываются судами, когда военнослужащие обжалуют через своих представителей отказ в исключении из списков в\ч. 

Каждый случай индивидуален, решения пока многие в силу не вступили. обжалуются  в вышестоящие суды.

Вы можете нанять юриста и обжаловать в порядке главы 22 КАС РФ отказ в увольнении.

Отказ от поездки на СВО, если будет оформлен приказ об этом и вас с ним ознакомят — подпадет под ст.332 УК РФ ч.2.1 от 2до 3 лет лишения свободы.

Тут вам юрист конечно может в суд подать ходатайство о применении обеспечительных мер, чтобы вы находились в части до окончания суда. Но удовлетворит ли его гарнизонный суд  — я не скажу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2023