Могу ли я уволиться по окончанию контракта

Доброе время суток меня зовут Сергей У меня краткосрочный контракт на 4 месяца контракт заканчивается 17 февраля этого года. могу ли я уволиться по окончанию контракта

, Сергей, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Как это работает: если вы подали рапорт на продление контракта за 4 месяца до его окончания, то за 3 месяца до его окончания будет принято решение о продлении или отказе в продлении контракта. Рапорт для продления контракта не подан. В пункте 11 статьи 9 «Положения о порядке прохождения военной службы» сказано: Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы. Как это работает: если вы не подали рапорт на продление контракта, то вас уволят со службы когда контракт закончится.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!