Хотел бы узнать на сколько договор имеет юридическую ценность между физ лицами и что будет если я не выполню заказ, я как исполнитель

  • Договор сайт
    .docx
, Илья, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Илья, как правило, в договоре прописываются положения, что настоящий Договор изготавливается в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

Право одностороннего отказа от исполнения договора у Вас имеется в силу положений 450.1

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора  может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора).

Для расторжения договора Вам необходимо письменно уведомить вторую сторону Договора о своем намерении и возместить убытки, связанные с отказом от исполнения, если такие убытки имеют место быть

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документо.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Любые договоры обязательны к исполнению, статья 309 Гражданского Кодекса РФ это подтверждает. Если Вы нарушите принятые на себя обязательства, вторая сторона договора может требовать исполнения обязательств, возмещения убытков и уплаты штрафных санкций в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Любое лицо — юридическое или физическое, причем последнее может оказаться как ИП, так и не имеющим этого статуса. В свою очередь, и исполнитель может быть как обычным физлицом, так и ИП. Что отличает отношения по такому договору?… ГК РФ не препятствует заключению ГПД между физлицами. Однако ряд вопросов здесь возникает в отношении того, на кого ложатся обязанности по уплате налогов с доходов, получаемых исполнителем.… Налоги для сторон гражданско-правового договора с физическим лицом. Какие же возникнут налоги при гражданско-правовом договоре с физическим лицом?