Как подать в суд на Администрацию

Добрый день, являюсь индивидуальным предпринимателем, магазин находится в Демском районе города, а прописан в Кировском районе. Администрация Деского района выписала штрав 10 000 зато что не убраны от снега парковочные карманы. Магазин находится на первом этаже жилого дома, дорожные службы при уборке сгрибают весь снег к нам на территорию, а нас Администрация штрафует! Как подать в суд на администрацию, т.к. небыло никаких предупреждений, а сразу выписано постановление и наложен штраф. И кто все таки должен чистить эти карманы?

, Ольга, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Административный штраф (в Вашем случае 10 тыс. руб.) можно оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев со дня составления протокола об Административном правонарушении.

Заявление в суд называется:

ЖАЛОБА

на
постановление должностного лица по
делу

об
административном правонарушении

И дальше выкладываете свои доводы по поводу того что трактор сгребает на Ваш участок снег. Свидетели пригодятся.

Удачи.

Остальное читайте в чате.