Можно ли составить заявлегие в правоохранителтные органы о хищении не зная сумму ущерба?

, Илья, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Можно подать заявление без суммы ущерба.

Бывает, что потерпевший не может определить сумму ущерба, в этом случае по делу назначается товароведческая экспертиза для определения размера ущерба.

если ответ полезен, ставьте +.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день, Илья! Да, Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Можете описать общую ситуацию и попросить провести доследственную проверку по возможности возбуждения уголовного дела по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации