Можно ли оспорить взыскание долга за капремонт за 6 лет по сроку давности?
Суд вынес решение о взыскании долга за 6 лет по капремонту, могу ли я оспорить по истечении срока давности, и в какой срок?
, Неля, г. Челябинск
Суд вынес решение о взыскании долга за 6 лет по капремонту, могу ли я оспорить по истечении срока давности, и в какой срок?
Здравствуйте, Неля.
Если вы в судебном процессе не заявляли о применении срока исковой давности, то обжаловать по этим основаниям нельзя.
Но после отмены решения/судебного приказа по которому взыскали сумму за 6 лет, в новом процессе вы уже можете заявить применении срока давности.
Срок на обжалование зависит от судебного акта принятого судом.
Для более конкретизировано его ответа необходимо больше данных.
Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.Услуги в чате платные.