Могу ли я купить дом под материнский капитал, если ребенку ещё нет 3-х лет без кредита и ипотеки?

, Валентина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Если ребенку ещё не исполнилось 3 года, то использовать средства материнского капитала можно только на погашение ипотеки или займа для приобретения жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».