Здравствуйте, могут ли дети маленькие унаследовать покойного отца его не погашенные кредиты вместе с земельным участком

, Евгения, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгения!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества в соответствии со ст.1175 ГК РФ.

Если примается наследство, соответственно и долги умершего. Возможно оформлен договор страхования по кредиту.

В соответствии со ст.64 СК РФ: родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.