2 (притер машину) Будет ли этотнарушение считаться повторным и какое наказание ждать?

Здравствуйте

Меня лишали прав за вождение не в трезвом виде,полгода назад срок кончился права получил,но скоро у меня суд за оставление места ДТП 12.27.2 (притер машину)

Будет ли этотнарушение считаться повторным и какое наказание ждать ?

, Дмитрий, г. Пенза
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Повторным оно будет, и, скорее всего, это обстоятельство суд сочтет отягчающим при вынесении наказания (если признает Вас виновным). Санкция статьи —  лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Дмитрий
Клиент, г. Пенза
А то что нарушение повторное будет считаться на санкции не повлияет?

Повлияет, если признают отягчающим. То есть дадут не год, а год и два месяца, например, или арест.