Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня такая проблема, пару месяцев назад брала микрозайм в МФО в размере 12000т.р. Из-за сложных жизненных обстоятельств, я не в состоянии платить. От оплаты в дальнейшем не уклоняюсь , как финансовое состояние улучшиться. Вчера через моего мужа пытались найти меня сотрудники полиции. Сообщают , что мне срочно нужно явиться в отдел для написания объяснительной , т,к МФО подала на меня заявления по факту мошенничество. Подскажите пожалуйста , что мне делать в данной ситуации ?
Добрый день.
Да опасного здесь для вас ничего нет. Но явиться в полицию и дать объяснение вам необходимо. Если было заявление от МФО, то полиция обязана проверить такое сообщение. Единственное, я бы посоветовал заранее подготовить вам объяснение и уже готовым отнести в полицию. Необходимо верно истолковать тот момент, когда вы взяли займ. Правильно указать цели займа, что вы хотели возвращать, что цели похитить эти деньги у вас не было.
После этого сотрудник полиции вынесет постановление о возбуждении уголовного дела.
В случае появления дополнительных вопросов прошу обращаться в личный чат.