Но истец все равно взял исполнительный лист и отдал приставам

Выплатил компенсацию морального вреда по решению суда. Есть мировое соглашение, где указана данная сумма и за что выплачено. Есть справка о переводе средств. Но истец все равно взял исполнительный лист и отдал приставам. Что делать?

, Сергей, г. Курск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы обращаетесь к судебным приставам с предоставлением доказательств о возмещении в части  «справка о переводе средств»...

Доброго вам дня.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Вы вправе как сторона в исполнительном производстве в порядке ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» требовать окончания исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа в добровольном порядке на основании ст.47 упомянутого ФЗ №229, предоставив приставу документы в подтверждение погашения суммы долга.

п.1) ч.1 ст.47 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе...