Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Декларация как док-т подтвержающий доходы

Добрый день! Планирую приобретать недвижимость в ипотеку.В банке требуют декларацию о доходах заверенную налоговым органом,как мне её получить если я сдаю отчетность удаленно с помощью Эльбы ?

31 Января 2014, 14:43, вопрос №357573 Вячеслав, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    добрый день,

    предоставляется в банк  оставшийся «бумажный» экземпляр (подписанный)+ «сформированный» документ (на страницах интернет-ресурса, подтверждающий, что отчетность сдана); при отказе банка в приеме -  с этими же документами  поехать в организацию, в которую подавали ( ифнс/ пфр/фсс), и попросить на Вашем  «бумажном» экземпляре проставить их штамп.

    с уважением,

    Елена

    31 Января 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Вячеслав!

    Абсолютно правильно советует Елена! Но лучше сразу распечатать и проставить отметку в налоговом органе.

    С уважением, Владислав Быков

    31 Января 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Казаков Илья
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист
    Общаться в чате

    Согласно п.219 Приказа Минфина России от 02.07.2012 № 99н 

    «Об утверждении Административного регламента Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также по приему налоговых деклараций (расчетов)»

    По просьбе заявителя налоговая декларация (расчет), принятая в электронной форме по ТКС, распечатывается и проставляется отметка о приеме налоговой декларации (расчета).

    Таким образом, вам необходимо обратиться в налоговую службу с соответствующей просьбой, отказать вам не имеют права.

    31 Января 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса
    получен
    гонорар
    23%
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Вам необходимо приложить к декларации квитанцию о приеме декларации налоговым органом. Такая квитанция обычно формируется и отправляется  втечение суток, после отправки декларации. Поэтому если Вы сами отправляете через Эльбу, распечатывайте, если обращались за услугами в стороннюю организацию, идите к ним, они распечатают. Если банку все-таки не достаточно этой квитанции, Вам необходимо будет обратиться в налоговую с декларацией на бумажном носителе и квитанцией о приеме, в налоговой поставят отметку.

    31 Января 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена.

    Обратиться в Налоговую и получить там заверенную копию.

    05 Февраля 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats