Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить копию приказа о дисциплинарном взыскании?

В феврале месяце было дисциплинарное взыскание (выговор) и удержание премии (2 приказа). В конце года мне уменьшили годовую премию ссылаясь в приказе о премировании на приказ о дисциплинарном взыскании от февраля месяца. Имели ли право наказывать меня дважды, если в дисциплинарном не упоминается о последующем уменьшении годовой премии на %). Я написала заявление о выдаче мне копии всех этих приказов. Мне отказали. На какие статьи ТК РФ я могу сослаться, чтобы получить эти приказы.

31 Января 2014, 14:41, вопрос №357569 Наталья, г. Кировск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья!

    Лишение премии не относится к дисциплинарным взысканиям, поскольку премии выплачиваются по инициативе работодателя и при наличии финансовой возможности. Копии работодатель обязан выдать.

    ст. 62 ТК РФ По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. 

    С уважением, Владислав Быков

    31 Января 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats