Здравствуйте я гражданин Таджикистана и меня отчислели с университета, я хочу поменять цель въезда с учебы

Здравствуйте я гражданин Таджикистана и меня отчислели с университета, я хочу поменять цель въезда с учебы на работу не пересекая границу, я в Санкт Петербурге, подскажите где это можно сделать и сколько это стоит?

, Sanjar, г. Ангарск
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Sanjar!

В соответствии со т. 13 Федерального закона N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002,

8.3. Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, в порядке, не требующем получения визы, имеет право без выезда за пределы Российской Федерации изменить цель визита в Российскую Федерацию для осуществления трудовой деятельности в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В соответствии с положениями данного ФЗ, вам необходимо заключить трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг). После поступления в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел уведомления вашего работодателя, целью вашего визита в РФ будет считаться работа.

Sanjar, если вам требуется дополнительная консультация, обратитесь ко мне в чат.