8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописано 3 человека, но с июля один из продивающий выписался Могу ли я рассчитывать на перерасчёт даже если мне не выдадут справку о невозможности установки приборов?

В квартире не установлены индивидуальные приботы учёта горячего и холодного водоснабжения.

Прописано 3 человека, но с июля один из продивающий выписался

Могу ли я рассчитывать на перерасчёт даже если мне не выдадут справку о невозможности установки приборов?

То есть если я не получу справку и поставлю счётчики.

Заранее благодарю, бьюсь с этим вопросом с сентября но в связи с ситуацией человек был заграницей и возможности решить небыло !!!

, Иван, г. Москва
Евгений Погорелов
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

не оборудованном индивидуальным и (или) общим. (квартирным) прибором учета.… 86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд… Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при… 87. Размер платы за коммунальную услугу по водоотведению подлежит перерасчету в том случае, если осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению и (или) горячему водоснабжению. 88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды. 

0
0
0
0
Евгения Назарикова
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Иван.

Если Вы установите индивидуальные приборы учета, то оплата будет осуществляться по ним дня их ввода в эксплуатацию и опломбирования. Перерасчёт в этом случае не будет.

Вам с момента снятия лива с регистрационного учёта обратиться в свою УК или ТСЖ и сообщить о снятии лица с регистрационного учёта.

Пои этом без акта об отсутствии технической возможности установки ИПУ перерасчет за временное отсутствие производиться не будет.

Если мой ответ был молебен бляха Вас, поставьте, пожалуйста +

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться на счет субсидии на квартиру. Мама получает субсидию в квартире живут 4 человек (1 ребенок - 7 лет, отец с инвалидностью не работает, но получает пенсию по инвалидности 15 тысяч, мама получает зарплату 45 тысяч без подоходного налога и я 19 лет на данный момент оканчиваю колледж, не работаю). Мне скоро надо будет улетать за границу на долгий срок. Мне говорят выписываться с квартиры, ибо если я буду прописана и от меня не будет справки о учебе или месте работы, то маме перестанут давать субсидию. Надо ли выписываться, что бы она действительно продолжила получать субсидию или можно по другому решить вопрос без моей выписки? И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
, вопрос №4062111, Кристина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061016, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2023