Прописано 3 человека, но с июля один из продивающий выписался Могу ли я рассчитывать на перерасчёт даже если мне не выдадут справку о невозможности установки приборов?

В квартире не установлены индивидуальные приботы учёта горячего и холодного водоснабжения.

Прописано 3 человека, но с июля один из продивающий выписался

Могу ли я рассчитывать на перерасчёт даже если мне не выдадут справку о невозможности установки приборов?

То есть если я не получу справку и поставлю счётчики.

Заранее благодарю, бьюсь с этим вопросом с сентября но в связи с ситуацией человек был заграницей и возможности решить небыло !!!

, Иван, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

не оборудованном индивидуальным и (или) общим. (квартирным) прибором учета.… 86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд… Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при… 87. Размер платы за коммунальную услугу по водоотведению подлежит перерасчету в том случае, если осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению и (или) горячему водоснабжению. 88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Иван.

Если Вы установите индивидуальные приборы учета, то оплата будет осуществляться по ним дня их ввода в эксплуатацию и опломбирования. Перерасчёт в этом случае не будет.

Вам с момента снятия лива с регистрационного учёта обратиться в свою УК или ТСЖ и сообщить о снятии лица с регистрационного учёта.

Пои этом без акта об отсутствии технической возможности установки ИПУ перерасчет за временное отсутствие производиться не будет.

Если мой ответ был молебен бляха Вас, поставьте, пожалуйста +