Здравствуйте, скажите пожалуйста мой друг приехал с зоны сво домой приболел а лечить его отказываются

Здравствуйте, скажите пожалуйста

мой друг приехал с зоны сво домой

приболел а лечить его отказываются больничный не дают

и еще всю его роту хотят перевести из разведки в пехоту может ли он перевестись в другую часть в которую он хочет

, Влад, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Влад!

Если он стал военнослужащим, то должен понимать — прохождение им службы регламентируется в установленном законом порядке. В частности, надо помнить, что военнослужащий не вправе сам выбирать место службы — это определяется решениями командира. Если есть претензии по части медицинского обслуживания, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!