Меня вызывают в суд к мировому судье (судебный пристав) по административному правонарушению

Здравствуйте! Меня вызывают в суд к мировому судье (судебный пристав) по административному правонарушению, предусмотренное частью 1 статьи 5.35.1, протокол мною получен и подписан от походов к приставам не уклонялся, оплаты по алиментам производил, но не в полном объеме, ранее не привлекался, не могу разобраться по новым законам, что мне грозит от решения судьи. Благодарю.

, Александр, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Статья 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»… В соответствии с положениями главы 16 «Соглашение об уплате алиментов» Семейного кодекса Российской Федерации соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплат алиментов) заключается в письменной форме, подлежит нотариальному удостоверению и имеет силу исполнительного листа.… в случае его болезни (часть 2 статьи 114 СК РФ)… Таким образом, для привлечения должника к ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ необходимо соблюдение следующего ряда условий

Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Суд решит какую меру избрать исходя из материалов дела,

КоАП РФ Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.