Человек взял деньги за услугу, но услугу так и не выполнил, но была гарантия что случае не выполнения, деньги возвращаются

Доброй ночи. Человек взял деньги за услугу,но услугу так и не выполнил,но была гарантия что случае не выполнения,деньги возвращаются. Но человек слил,знаю только имя и номер телефона,как на него подать заявление и требовать с него деньги? Осталась вся переписка

, Замира, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд по этой статье можно пробовать. Сначала напишите в отделение полиции заявление о мошенничестве.

 Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.