start botostore Добрый день, возник следующий вопрос, общаюсь с иностранцем уже 3 года изначально общались с целью

/start botostore

Добрый день,возник следующий вопрос,общаюсь с иностранцем уже 3 года изначально общались с целью изучения языков,я английского,он русского,затем завязались отношения,во время пандемии и начала сво он мне мог помогать материально,небольшими суммами 3 тыс в неделю примерно,самостоятельно я ни о чем не просила,все его инициативы,сейчас я хочу закончить отношения,так как человек проявляет неадекватный контроль за мной,каков шанс,что в случае разрыва,он может обязать меня выплачивать что либо ? Деньги кидал на продукты и тд.

, Юля, г. Сочи
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

По законодательству РФ в данной ситуации возможно применение норм об неосновательном обогащении.

Обязать Вас что-то возмещать возможно только через суд при условии доказательства факта передачи денег в отсутствии обязательств.

Юля
Клиент, г. Сочи
Спасибо за ответ,что имеется ввиду под отсутствием обязательств ?
Юля
Клиент, г. Сочи
И может ли иностранец дистанционно подать такое ?