Предоставляется ли последипломный отпуск по окончании колледжа

, Надежда, г. Ангарск
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Надежда!

В соответствии с частью 17 статьи 59 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации по их заявлению предоставляются каникулы (последипломный отпуск) в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

 Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста оцените его поставив +.