Я прихожу службу в уис, нахожусь в декретном отпуске, во время которого совершила административное

Я прихожу службу в уис,нахожусь в декретном отпуске, во время которого совершила административное правонарушение вождение автомобиля в нетрезвом виде, за что меня хотят уволить по отрицательной статье

, Андрей, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы приходите службу Вас могут уволить по отрицательным мотивам, соответственно должны быть весомые основания. Для совершения данного правонарушения, тут Вы имеете право данное правонарушение обжаловать в судебном порядке. Также должны быть свидетели которые видели Вас в нетрезвом виде. Суд будет принимать решение в отношение Вас и лишение права управления может быть лишение на 1 год.

Андрей
Клиент, г. Москва
Водительского удостоверения лишили на 1.5 года вопрос в том, могут ли уволить из УИС по отрицательной статье если я нахожусь в декрете

Если Вы находитесь в декрете Вас уволить не могут.