Вопрос куда и какое заявление нужно подать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня загранпаспорт в РФ готовый уже. Сама нахожусь в Казахстане. В рф сказали подать заявку через консульство на получение готового паспорта в Казахстане через посолько РФ. Вопрос куда и какое заявление нужно подать?

, Яна, Астана
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в Посольство РФ в Казахстане с этим вопросом. Полагаю, заявление в свободной форме, если же нет, то у них наверняка есть образцы.