Может ли гражданин инициировать обращение через ИК в посольство страны, чьим гражданином он является для получения паспорта?

Здравствуйте! Гражданин Евросоюза отбывает наказание в ИК. Основной паспорт утерян при доставке в колонию. Может ли гражданин инициировать обращение через ИК в посольство страны, чьим гражданином он является для получения паспорта? Буду благодарна за ответ

, Лия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут