8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец у меня ворует и пропивает вещи

собственником квартиры является отец-алкоголик, я являюсь ему дочерью и живу на этой же территории со своей семьёй (зарегистрированы), он ворует и пропивает наши вещи, например, подаренные мне много лет назад картины, документов на которые нет и не было никогда и их ценность не доказать, художник мне неизвестен, но они мне были дороги, КАК БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ? вариант разъехаться не актуален, нужен вариант решения вопроса о заявлении в полицию, но возьмутся ли они?

, людмила матвеева, г. Ярославль
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Людмила! Обращайтесь с заявлением в полицию… не медлите… Ваше имущество-это только Ваше и НИКТО не имеет право его воровать и продавать… ст. 158 УК РФ

0
0
0
0
людмила матвеева
людмила матвеева
Клиент, г. Ярославль

ПОЛУЧАЕТСЯ ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО?А КАК БЫТЬ С ЭТИМ:

1. Полиция не занимается семейными разборками.

2. Алкоголизм не является преступлением.

3. Вы не докажете факт кражи и причинения вам материального ущерба, т. к. не докажете, что картины были именно вашей собственностью и имели какую-либо ценность.

алкоголик в семье может хоть все из дома вынести - полиция ничего не сделает. Решать вопрос внутри семьи.

Откуда такая не уверенность? Полиция ОБЯЗАНА заниматься семейными разборками, особенно ведущими к преступлению… если откажутся принимать заявление жалуйтесь в прокуратуру, если откажут в возбуждении уголовного дела — жалуйтесь в прокуратуру… конечно желательно иметь доказательство принадлежности имущества Вам, но если у Вас такового нет, я подскажу как его добыть… надо?

1
0
1
0
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Полицию не надо идеализировать, но нельзя и недооценивать.

Вызовите полицию, когда заметите, что что-то пропало, покажите на того, кого подозреваете, сделайте опись похищенных вещей. Оцените  каждую вещь, можно примерно. Скажем 1000 руб. или 2000. Не думаю, что картина может стоить дешевле.

Когда будете писать заявление, и давать объяснения, обязательно укажите, что преступление совершено им или в состоянии алкогольного опьянения, или из-за тяги к спиртному. Это будет основанием для назначения ему судом принудительного лечения.

Если полиция отказывает в возбуждении дела, пишите заявление прокурору по надзору за деятельностью полицией (чаще всего это зампрокурора района или города, не знаю административно-территориального деления г. Ярославль). Дело обязательно возбудят.

Реально его, конечно не посадят, а вот штраф или условное лишение свободы дадут, и требуйте принудительного лечения.

1
0
1
0
людмила матвеева
людмила матвеева
Клиент, г. Ярославль

я не смогу доказать,что картины были,потому что отец очень хитрый и артистичный,что угодно придумает...он непризнанный шизофреник,там есть тяжёлые отклонения,которые сразу невооружённым глазом и не заметишь

ВЫ просите вариант для обращения в полицию. НО отказываетесь писать заявление. Тупик. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
Белоусова обратилась в суд с иском к Белоусову о расторжении брака. В обоснование иска указала, что в браке с ответчиком состоит с 2000 г., имеется совместный ребенок — сын Борис, 2001 г. р. Однако совместная жизнь не сло-жилась, с сентября 2011 г. брачные отношения прекращены, семья фактически распалась, ее сохранение невозможно. Белоусов с иском о расторжении брака согласился и заявил встречные требования об определении места жительства сына с ним, поскольку ребенок достиг 10-летнего возраста, в настоящее время живет с отцом отдельно от матери и желает далее проживать с отцом. Белоусова встречный иск не признала, просит определить место житель-ства сына с ней. Суду пояснила, что Белоусов в собственности жилья не имеет,проживает на съемной квартире. Его работа связана с частыми командировка-ми. По своему характеру Белоусов несдержан, агрессивен, в присутствии ре-бенка допускал в отношении ее рукоприкладство, в связи с чем она обращалась в прокуратуру. Эти черты приводят и к конфликтным ситуациям в обществен-ных местах, в частности к драке в баре, после которой Белоусов был доставлен в госпиталь, а ребенок был вынужден находиться у посторонних людей. Так-же Белоусова считает, что мнение ребенка о проживании с отцом не является добровольным, а сформировано под воздействием отца, которого сын боится. Какие обстоятельства суд должен принимать во внимание при разрешении вопроса об определении места жительства ребенка? Какие доказательства по данному делу могут быть собраны и исследованы судом? Какое решение следует принять суду, если ребенок выразил свое мнение под давлением со стороны отца? Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
, вопрос №4071646, Евгений, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а может ли личная вещь идти в пользу государства, если это является вещественным доказательством, точнее онлайн переписка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а может ли личная вещь идти в пользу государства, если это является вещественным доказательством, точнее онлайн переписка?
, вопрос №4071644, Ксения, г. Москва
Семейное право
Несколько лет потвергается психологическим и физическим насилиям со стороны отца и мачехи, с отцом жить не хочет, сбежала ко мне
Здравствуйте, ситуация такая:установили место жительства ребенка с отцом, а не со мной. Несколько лет потвергается психологическим и физическим насилиям со стороны отца и мачехи, с отцом жить не хочет, сбежала ко мне. Говорить о том что не хочет с ним жить боится! Что мне делать?
, вопрос №4071062, Юлия, г. Новосибирск
Семейное право
Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака
Добрый вечер. Сложилась неприятная ситуация. Бывший супруг купил квартиру до заключения брака. При разводе мы договорились, что эта квартира перейдет в мою собственность, а машина и дача, которые у нас появились в совместном браке, остаются ему. Официально иск о разделе имущества не подавали, так как разошлись полюбовно. На данный момент я живу в другом регионе. Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака. Как быть?
, вопрос №4070895, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Муж сменил замки в доме.Не даёт доступ к личным вещам.Дом приобретен в браке.Милиция отказывается помочь
Здравствуйте!Муж сменил замки в доме.Не даёт доступ к личным вещам.Дом приобретен в браке.Милиция отказывается помочь.
, вопрос №4070950, Анна, г. Псков
Дата обновления страницы 27.04.2014