В военной поликлинике поставили категорию Г, отправили на лечение в ПНД, после 3 недель выписали из больницы
Мобилизованный 33 года.
В военной поликлинике поставили категорию Г, отправили на лечение в ПНД, после 3 недель выписали из больницы, поставили рекурретное депрессивное расстройство, F.33.2, ВВК от поликлиники поставили категорию В. согласно 15 статье, 565, пункт б, гр.III
Вероятно, ошиблись со статьей 16.
Насколько это законно? Насколько мне известно F33.2 относится к аффективным расстройствам настроения.
В таком случае, есть все основания для подачи административного иска в гарнизонный военный суд, ввиду того, что не верно определена категория годности к военной службе.
Правом на обращение в суд можно воспользоваться в силу прямого указания в постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»