Здравствуйте что будет если мобилизованный не вернётся в часть во время отправки в сво после обучения

, Иван, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если его уже призвали и он стал военнослужащим, то в таком случае его неявка в часть может быть расценена как самовольное оставление места службы, за что предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы. Не факт, что наказание будет реальным, но судимость вполне вероятна.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!