Здравствуйте у меня брат мобилизованный вообщем ушел с части и до сих пор его нет но его никто не подавал в

Здравствуйте у меня брат мобилизованный вообщем ушел с части и до сих пор его нет но его никто не подавал в бега он на телефон отвечает но не возвращается а завтра например отправка на сво что будет если он так и не придёт

, Иван, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Рано или поздно его начнет искать военная полиция, потом опросят, когда найдут и передадут материалы в военно-следственный отдел СК. Там возбудят дело и ладно, если по ч.5 ст.337 УК РФ, а если ст.338 УК РФ то могут дать гораздо больше.

Поэтому — лучше вернутся.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.