Нужно ли согласие супруга на продажу?

Добрый день!!Подскажите ,пожалуйста ,квартира была куплена до брака в ипотеку,вскоре вышла замуж и решила продать.Нужно ли согласие супруга на продажу ?

, Анна, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Квартира куплена до брака является личной собственностью супруга. В данном случае погашалась ипотека в период брака, следовательно при разделе имущества будет учитываться та сумма, что была внесена во время брака, тем самым супруг получит свою долю

Следовательно, согласие супруга является необходимостью

Если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв