Здравствуйте, после завершения банкротства и уже есть решение суда что должен делать?

, Елена, г. Москва
Мария Решетова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! После вынесения решения о признании должника банкротом суд направляет его копию в Федеральную службу судебных приставов (ФССП). После этого судебный пристав-исполнитель должен прекратить исполнительное производство, возбужденное ранее в отношении должника (ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

 Если суд не уведомил ФССП о признании вас банкротом, необходимо составить на имя пристава, ответственного за ведение исполнительного производства, заявление о его прекращении. В данном заявлении нужно указать причину, по которой исполнительное производство должно быть прекращено, – в связи с признанием вас банкротом. И не забудьте приложить к нему документ, подтверждающий наличие этой причины, – решение суда. Заявление можно отдать в канцелярию ФССП или отправить через Почту России заказным письмом с описью вложения