Естественно начислили налоги, могу ли я списать их как то или все же шансов нет?

Добрый день! Можете подсказать, я открыла ИП но дохода не было. Хотела заниматься на дому. Естественно начислили налоги, могу ли я списать их как то или все же шансов нет? Спасибо за ранее

, Маргарита, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

это не налоги, а страховые взносы ИП за себя  на ОПС и на ОМС, их платить надо в любом случае независимо от того велась деятельность и был ли доход.

Начисляться они будут постоянно до момента прекращения деятельности в качестве ИП, списать их нельзя

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Маргарита
Клиент, г. Москва
А смогу ли я списать долг через МФЦ? Как микро банкрот. У меня зп 10 тыс, но еще двое несовершеннолетних детей. Просто кто то говорит смогу, а кто то нет