Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплата по КАСКО

Добрый день!

Мне СК отказывает в выплате по КАСКО на основании того, что не определено лицо, причинившее повреждение автомобилю.Мой автомобиль повредили неизвестные лица, и я документально это оформил.Компетентные органы виновных в повреждении моего ТС установить не могут. Ответственность по риску ущерб застрахована. Я знаю, что страховая обязана произвести оплату, но они затягивают выплату, обосновывая это тем, что уголовное дело, открытое после моего обращения в правоохранительные органы, не закрыто. С момента наступления страхового случая прошло 15 месяцев. На основании какой статьи закона я могу обязать страховую компанию платить.

С уважением Дмитрий.

03 Февраля 2014, 13:45, вопрос №357449 Дмитрий, г. Ижевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    На основании главы 48 Гражданского кодекса РФ и договора страхования.

    Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

    03 Февраля 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.