Объединение 2х производств по банкротом делу

Добрый день. Подскажите, пожалуйста как лучше поступить. Была выкуплена часть долга и оплачена в полном объёме. узнали что должника признали банкротом и обратись в суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов. В суде было выявлено то, что у кого мы выкупили часть долга тоже обратился в суд с таким заявление, но в части своего долга и суд отложил дело и сказал что будет объединять скорей всего. Что делать? Как лучше поступить? Стоять на своём что мы заявили свою часть и не надо объединять?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олеся.

При подаче Заявления о включении в реестр требований кредиторов Арбитражный суд назначает заседание, на котором устанавливает обоснованность Ваших требований. Стороны предъявляют свои документы, иные доказательства, и суд в итоге удовлетворяет Заявление и включает требования в реестр требований кредиторов или отказывает в этом, если требование не подтверждено.

В Вашем случае Ваши требования вытекают из одних и тех же документов и оснований, это означает, что он может объединить, а может не объединять...

В целом, я считаю, что это не важно, т.к. в итоге требования каждого из Кредиторов будут включены в Реестр как отдельные требования каждой части долга разным Кредиторам.

Для получения боле подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое