Как юридически связать 100 000 руб и закон

Здравствуйте. Директор медицинской организации дает доверенность своему сотруднику ( главному врачу или главной медсестре) заключать договора с физическими лицами на оказание платных медицинских услуг не более 100 тыс.руб. Как юридически и с точки зрения закона обосновать этот рубеж. Как юридически связать 100 000 руб и закон. Почему так? Нужно прописать это в доверенности

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Многое зависит от положения устава указанной организации — кто и какие решения вправе принимать в части совершения сделок по общим правилам Гражданского Кодекса РФ. Если всё находится в компетенции директора — руководителя организации, то и передать часть полномочий представителю по доверенности он может, ограничив их суммой сделки, в доверенности так и указывается, что представитель может совершать сделки на сумму до 100 000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!