Здравствуйте, проживаю в муниципальной квартире полученной по договору с 2012 г, сейчас приватизирую и планирую продать, нужно ли мне платить 13 ℅налог от продажи квартиры?

, Татьяна Комиссарова, г. Луховицы
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Без налога квартиру можно продать, если после приватизации прошло более 3 лет.

Если будете продавать раньше, налог не платится при цене не более 1.000.000