Добрый день, я хочю уволиться но я взял кредит у директора был заключон договор

Добрый день, я хочю уволиться но я взял кредит у директора был заключон договор. Что делать.

, Иван, г. Иркутск
Мария И
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Не совсе понятно как вы взяли кредит у директора. Может быть вы имели ввиду долг? В любовь случае с получением денег в долг у нас образовались новые правоотношения не связанные с трудовыми отношениями. Увольняйтесь, но обязательства по возврату денежных средств с вас это не снимет. Если вы работали в банке (кредитной организации) и заключили кредитный договор с банком (кредитной организацией), то обязанность по погашению кредита у вас перед этим банком, а не перед директором. Увольняйтесь и исполняйте обязательства перед банком, директору вы ничего не должны в таком случае.