Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выписка из ЕГРЮЛ по 44 ФЗ

Можно ли отклонять заявку участника закупки по 44-ФЗ, 223-ФЗ , у которого в уставе и в выписке из ЕГРЮЛ по 44 ФЗ не указаны виды деятельности, соответствующие предмету торгов (деятельность не лицензируется)? В уставе указаны "и любые другие виды деятельности, направленные на решение уставных задач, и не запрещенные действующим законодательством".

03 Февраля 2014, 13:18, вопрос №357422 Алина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кононенко Вадим Сергеевич

    ни в коем случае нельзя! в статье 69 (я как понимаю у вас вторая часть заявки) указан закрытый перечень оснований для отклонения вторых частей заявок. ими являются :

    1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 — 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
    2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1 и 2 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.

    01 Июля 2015, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats